Вопросы и ответыСтатьи

Цена перевода с кредитки Тинькофф на Яндекс

Будьте добры, поделитесь с друзьями:

Действует ли льготный период по кредитной карте Тинькофф если с неё сделать перевод на Яндекс кошелёк, считается ли это покупкой или снятием наличных?

Ответ:

Здравствуйте!

Операция перевода денежных средств на Яндекс засчитывается как перевод в другой банк. Согласно пункту 6.2 Правил (тарифов), комиссия за операцию, приравненную к расходной, составляет 2,9%+290 рублей. При этом, льготный период не сохраняется.

Так как Яндекс не является интернет магазином, а кошелек функционирует как самостоятельная платежная система - комиссия будет взиматься в любом случае (хотя в прошлые времена именно таким образом можно было обналичить кредитку без потерь).

Если вас интересует снятие денег с кредитной карты без комиссии, совершите покупку в любом обычном магазине и напишите заявление на возврат товара с переводом средств на другую карту. Придется некоторое время подождать, но тогда операция будет засчитана как "покупка" с сохранением льготного периода. Не забудьте заранее уточнить о возможности возврата товара у продавцов и постарайтесь не нарушить целостность заводской упаковки.

Будьте добры, поделитесь с друзьями:
Темы:
24 октября 2017

Здравствуйте! Сбербанк рефинансирует только чужие кредиты, снижая годовую ставку по ипотеке до 10,9%. Свои…

Здравствуйте!Самое интересное, что номер 8-499-609-12-03 НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ банку ВТБ24! Этот номер используют…

Нужна всего лишь тысяча рублей, но никто не может выручить деньгами? Зачем кого-то просить, выставляя напоказ…

К началу 2016 года многие перешли на зарплатное обслуживание в Бинбанк, так как банк предлагал очень выгодные…

Весь менеджмент банка «Открытие» отправлен в «черный список» - уже свыше 120 человек удостоились запрета на…

Привычное мнение заёмщика о том, что решение по кредиту минимум на половину зависит от сотрудников банка,…

Мнения и вопросы:

Поделитесь мнением или задайте вопрос:
Не допускаются:
1. Комментарии нарушающие законы Российской Федерации.
2. Употребление в комментариях не нормативной лексики.
© 2012—2017 Banks.is